Реклама

Детский оздоровительный лагерь «Черноморец»

21 100 руб. от 30 апреля 2024 г.

Расположен на первой линии Пионерского проспекта, площадь территории 8 га.
Принимаются на оздоровление дети с 7 до 14 лет.

Инфраструктура:
На площади более 8 га расположены пять жилых корпусов лагеря. Один из них предназначен для обслуживающего персонала, сопровождающих и вожатско-педагогического состава. Четыре капитальных корпуса (№1, №2, №3, №5)- для проживания и отдыха детей. В корпусах имеются санузлы, горячая вода, душевые.
В распоряжении комплекса: футбольное поле, теннисный корт, волейбольные и баскетбольные площадки, спортгородок, два парка. Отрядные места, беседки, которые приспособлены для проведения отрядных мероприятий, расположенные в парковой зоне;
Киноконцертный зал, библиотека, площадки для проведения массовых мероприятий, концертов, дискотек;
Собственный песчаный пляж с дюнами, прилегающий к территории лагеря, оборудованный теневыми навесами и зонтами. Выход на пляж непосредственно с территории лагеря. Зона купания ограждена и оснащена спасательными средствами. Пляж полностью оборудован (раздевалки, душевые, питьевые фонтанчики). Территория пляжа огорожена. На пляже работает круглосуточный спасательный и медицинский пост. В воде и на берегу находятся вышки для спасателей. Громкая связь. Стоят ограничители зоны купания. Уборка пляжа производится ежедневно.

Питание:
Стационарная столовая на 700 посадочных мест с режимом 5-разового питания, тщательно спланированного диетологами и согласованное Роспотребнадзором предусматривает в ежедневном рационе в достаточном количестве фрукты, овощи, кондитерские изделия, натуральные соки, молочные и другие, натуральные экологически чистые продукты кубанских хозяйств. В день отъезда детям выдается «сухой паек» за неиспользованное питание.
Обслуживание детей осуществляется официантами. Столовая оборудована системой вентиляции.

Гигиена:
Смена белья не реже 1 раза в 7 дней. Ежедневная двукратная влажная уборка.

Лечение:
Прием ведут врачи педиатры, физиотерапевты.
Курс оздоровления и лечения включает: физиотерапевтические процедуры, климатолечение, фитотерапию, талассотерапию, кислородный коктейль - способствующие активному оздоровлению и восстановлению детских организмов.
Отделение ЛФК (лечебная физкультура) и лечебный массаж для детей с нарушениями осанки, сколиозах, последствиях травм.
Ежедневное купание детей на море благоприятно для закаливания и получения солнечных ванн.
Круглосуточно работают медпункт.

Досуг:
Культурно-развлекательные программы со спортивными, театрализованными и интеллектуальными состязаниями, концертами, дискотеками, фейерверками.
Квалифицированные педагоги и вожатые реализуют в лагере программу под названием «Паруса дружбы» которая включает в себя:
- приобщение детей к разнообразному социальному опыту, создание в лагере отношений сотрудничества;
- выявление и развитие творческого потенциала всех субъектов реализации программы, включение детей в развивающую коллективную и индивидуальную деятельность;
- организация разнообразной общественно значимой досуговой деятельности детей, подростков и юношества;
- укрепление здоровья и развития навыков здорового образа жизни.
Вожатыми и педагогами используется разновозрастной подход к детям
Дети принимают участие в «Малых Олимпийских играх», конкурсе рисунков, ярмарках, кружках, секциях, клубах, «Экономической игре», конкурсных программах, просмотре фильмов и мультфильмов.
В современном, оснащенном необходимой аппаратурой киноконцертном зале проводятся концерты, фестивали, общелагерные мероприятия, просмотр фильмов. Киноконцертный зал рассчитан на 500 посадочных мест.
Возможна организация экскурсий за дополнительную плату.

Безопасность:
Организована круглосуточная специализированная охрана территории лагеря, установлено видеонаблюдение.

Продолжительность смены: 21 день

Контактное лицо

Брюханова Наталия Вячеславовна Россия, Рязанская область, Рязань

Адрес этого объявления:
  • © 2015-2024 Dibi.ru
  • |
  • Обратная связь
  • |
  • Сменить город
  • |
  • Правила подачи объявлений
  • |
  • Пoльзовательское соглашение